Главные отличия мужской парфюмерии от женской

25.08.2021
Правильно подобранный парфюм является неотъемлемой частью образа как женщины, так и мужчины. Для того чтобы не ошибиться в его выборе, нужно знать, чем именно мужская парфюмерия отличается от женской. Ну а если вы хотите приобрести парфюм "Шейх Сочи", это можно сделать в нашей компании по доступной цене.

Что нужно знать о мужских и женских духах

Одно из главных различий между ними заключается в дизайне и объеме флаконов. Женские парфюмы обычно выпускаются в красивых фигурных емкостях, которые нередко бывают выполнены в виде какого-либо фрукта, сундучка, туфельки и других вещей. Мужские духи и одеколоны чаще всего продаются в емкостях строгой лаконичной формы, причем нередко имеют больший объем, что связано с нелюбовью представителей сильного пола ходить по магазинам.

В связи с физиологическими особенностями мужчины потеют больше женщин, поэтому парфюмеры создают для них духи с более стойкими ароматами, которые не теряют своей свежести даже при открытом флаконе.

Если женские духи нередко выпускаются в розовом, желтом или каком-либо другом цвете, то мужские чаще всего прозрачные, без красителей и прочих компонентов, оказывающих влияние на их оттенки. Кроме того, в составе женской парфюмерии нередко присутствуют вещества, которые придают ей сладковатость и вязкость, тогда как мужские духи по консистенции больше напоминают обычную воду.

Парфюмерия для представителей сильного пола зачастую имеет более терпкие ароматы, которые могут позволить каждому мужчине почувствовать себя брутальным мачо. Такие духи нередко включают в себя древесные нотки. Кедровые масла в сочетании с травяными ароматами помогут мужчине привлечь внимание девушек, а для встречи с друзьями или похода в кино лучше выбирать парфюмы с цитрусовыми нотками.

Как правило, ассортимент женских духов гораздо шире, чем мужских, ведь для представительниц прекрасного пола парфюмеры постоянно создают новые композиции. Ну а если вы часто задавались вопросом "Что это - Sheikh?", ответ на него вы найдете на нашем сайте.

Спасибо