История Бренда Ormonde Jayne

Создала марку Линда Пилкингтон. Официально это случилось в 2001 году, когда на Old Bond Street в Лондоне открылся первый бутик Ormonde Jayne.

Пять Фактов о Линде Пилкингтон

  1. В детстве она собирала флаконы духов и выращивала на клумбах цветы, которые потом срезала и продавала в букетиках. Родители жили в Чешире, клумб было множество, они смотрели на увлечение дочери как на милое баловство.
  2. В юности она болталась по миру и занималась всем, что ее зажигало. Как-то открыла сеть кафе-мороженых и заделалась владелицей фермы по производству соевого молока. Заодно окончила курсы по созданию ароматических свечей и масел. Одну из своих первых свечей на заказ, кстати, сделала для открывавшегося на Bond Street бутика Chanel.
  3. Ормонд — название дома, где она жила. Джейн — ее второе имя. Почему бренд не называется Линда Пилкингтон? — «Ну это как-то неблагозвучно. И потом, кто же будет покупать духи с таким английским именем?»
  4. Ее близкий друг — создатель фантома под названием Molecule Геза Шон. Он — парфюмер и автор ее ароматов. Она — поставщик идей и креативный директор. «Геза ловит идеи на лету. Иногда говорит: «Как тебе это вообще пришло в голову?!» А иногда — «Линда, это полная чушь! Я ему верю. Он мастер, он знает».
  5. Ее муж — английский бизнесмен, живущий в России и знающий русский. Она к нему часто приезжала, еще не по бизнесу, по любви. «Россия мне не кажется загадочной страной, где ходят медведи. Я, как мне кажется, понимаю эту страну. Насколько это вообще возможно, конечно. Вы — потрясающие романтики».

Пять Фактов о Ormonde Jayne

  1. Линде интересно искать и находить экзотические цветы, масла, эссенции и смолы, которые не использовались в парфюмерии раньше. Самбакито, хамлок, сампака, рис басмати, финики — все идет в ход.
  2. Ей интересно помещать аромат в его естественную среду обитания. То есть там, где он цветет-растет-благоухает наравне с другими прочими. Так создается целостность картинки и, если угодно, органичность.
  3. Все ароматы Ormonde Jayne производятся вручную, ни о каком конвейере речи нет. «У нас нет таких мощностей, и, вообще-то, мне это не очень интересно».
  4. Всем ароматам Ormonde Jayne, как хорошему красному вину, нужно время, чтобы продышаться и раскрыться. Концентрация абсолю и масел там изрядная. Все ароматы существуют только в версии EDP — парфюмированной воды. Ни о каких «туалетках» Линда слышать не хочет.
  5. Свечи Ormonde Jayne — не дополнение к аромату, а самостоятельное арома-произведение. Тот самый случай, да.
Спасибо
Узнайте первыми о новинках парфюмерии, последних событиях ароматного мира - подпишитесь на рассылку!