Как пахнут разные страны

С самого рождения всех окружают сотни всевозможных запахов, которые порой даже не заметны. И все же это важная составляющая человеческой жизни. К примеру, многие внимательно относятся к аромату парфюма, старясь выбрать тот, который не только будет приятным, но и сможет рассказать что-то о них. Если задуматься, то очень многие вещи ассоциируются с определенными запахами, и разные страны не исключение.

Европа

Какой аромат придет вам в голову, если вы услышите, к примеру, о Нидерландах? Наверняка это пряное, едва уловимое благоухание тюльпанов, которое витает над полянами, усыпанными этими прекрасными цветами. А Франция? Для кого-то она пахнет выпечкой, для других розами, но чаще всего всевозможными парфюмами, такими как духи "Мемо". Пожалуй, наиболее точно деликатность и необычный шарм этой страны передает утонченный аромат Memo French Leather. Если говорить об Испании, то на ум приходит чуть соленый запах океана, который смешивается с цитрусами и белым вином, а в Италии это кофе и шоколад. И, конечно, нельзя оставить без внимания Англию, на улицах которой можно уловить запахи дождя и мокрого асфальта, а из домов - отголоски крепкого черного чая и старых книг.

Азия

Несомненно, восточная часть планеты во многом отличается от западной. Например, Китай пахнет черным перцем и острыми специями, а Индия - пальмовым маслом, душистой корицей, имбирем и куркумой. В стране восходящего солнца можно различить ароматы океана, лотоса и кунжута, в Сингапуре - отчетливый и противоречивый запах фрукта дуриана, который компенсируется его нежным кремовым вкусом.

Америка

Еще один континент со всевозможными ароматами, о котором нельзя не упомянуть. Соединенные Штаты наполнены таким количеством разных благовоний, что почти невозможно выделить что-то одно: в разных частях страны смешиваются запахи океана, машин, кукурузных полей. По Канаде же витает сладкий, местами приторный аромат кленового сиропа, а Латинская Америка пахнет крепкими сигарами, травами и морем. В целом запахи играют значимую роль - достаточно лишь прислушаться к ним, открывая для себя мир множества непохожих друг на друга ароматов.

Спасибо
Узнайте первыми о новинках парфюмерии, последних событиях ароматного мира - подпишитесь на рассылку!