Парфюмерия и темперамент человека

Как говорят французы, духи не только сообщают о появлении человека, но и служат напоминанием о нем, когда он уже ушел. Современная селективная парфюмерия предоставляет на выбор множество достойных вариантов для мужчин и женщин. Окончательное «ароматное» решение психологи советуют принимать, ориентируясь не только на личные предпочтения, сезон и время дня, но также и на темперамент.

На что обратить внимание

  • Холерикам присуще эмоциональное непостоянство, которое при умелом сочетании с энергичностью вполне способно приносить пользу делу. Таким довольно нетерпеливым, переменчивым в плане настроения людям подходят яркие, насыщенные ароматы с длинным, многокомпонентным шлейфом с цветочными, сладкими оттенками, а также терпкими нотами.
  • Выносливые сангвиники достаточно быстро, но без холерического энтузиазма переключаются с одного вида деятельности на другой. К характерным чертам темперамента также относят коммуникабельность и хорошее чувство юмора. Добавить игривости помогают запахи тропических фруктов, а подчеркнуть уравновешенность – свежие (например морские) оттенки.
  • Меланхоликов легко узнать по острой чувствительности и ранимости. Они склонны к длительному обдумыванию очевидных решений, быстро теряют ощущение покоя в переменчивых ситуациях. Сгладить темпераментные черты смогут цветочно-цитрусовые ароматы, создающие привлекательный ореол легкости, свежести.
  • Флегматичные натуры выделяются железной выдержкой. Их практически невозможно спровоцировать на принятие спонтанных решений – все действия последовательны и логически выверены. Там, где разум преобладает над эмоциями и настроением, самое место «строгим» древесным ароматам с минимальными цветочными и пряными нотами.

Помимо темперамента, важно принять во внимание и пол – мужской или женский. Для тех, кто не знает, что именно предпочесть, существуют ароматы-унисекс. Прежде чем приобретать определенный парфюм (например духи «Молекула»), стоит все же ознакомиться с ним лично – ваше впечатление может отличаться от сотен других, учитывая что молекула парфюм раскрываеться на каждом человеке индивидуально

Спасибо
Узнайте первыми о новинках парфюмерии, последних событиях ароматного мира - подпишитесь на рассылку!