Знаменитости и их ароматы

Заглянуть на туалетный столик знаменитости дело очень любопытное, особенно, если это касается такой неотъемлемой части имиджа, как аромат, выбор которого способен многое рассказать об индивидуальности и характере своего владельца. Специально для вас команда сайта Perfume For Me собрала подборку знаменитостей как российских так и западных, которые предпочитают "носить" ароматы селективной парфюмерии.

В 18 Веке слава о парфюмерном Доме Creed дошла до двора английской королевы Виктории которая назначила этот Дом официальным поставщиком парфюмерных изделий в королевский дворец. Выбор Королевы Елизаветы вполне очевиден

Kirsten Dunst (Кирстен Данст) предпочитает Serge Lutens Chergui «Шарги»

Жители Древней Африки прятались в своих домах, когда из Сахары приходил горячий ветер шерги и «сжигал» все на своем пути. Они знали: это боги гневаются на них. Горький мед, тростниковый сахар, ирис, роза, ладан, сандал, листья табака – таким представил себе Серж Лютен ветер африканской пустыни. Кирстен Данст, видимо, до сих пор находится под впечатлением от съемок апокалиптического творения Ларса фон Триера «Меланхолия», и носит аромат, от которого закипает кровь, как от приближающейся к Земле огненной планеты.

Lana Del Rey (Лана Дель Рей) предпочитает Creed Spring Flower «Весенние цветы»

В середине 80-х эти духи были созданы специально для Одри Хепберн. Цветочно-фруктовый коктейль из персика, дыни, яблока, жасмина, розы, амбры и мускуса получился одновременно хрупким и сильным. Таким же, как его прототип и муза. После смерти актрисы аромат стал доступен ее поклонницам, в числе которых певица Лана дель Рэй.

Kate Holmes (Кэти Холмс) предпочитает Clive Christian №1

В этом аромате Кэти Холмс семь лет назад вышла замуж за Тома Круза. Клайв Кристиан посвятил парфюм под номером один богине любви и красоты Афродите, а подарил королеве Елизавете II. На натуральные ингредиенты Кристиан не скупился: таитянская ваниль, индийский жасмин и роза центифолия. Неудивительно, что духи оказались самыми дорогими в истории. Впрочем, деньги – не проблема, если речь идет о свадьбе голливудских звезд. Несмотря на то, что в прошлом году пара развелась, с любимым ароматом Кэти расставаться не планирует.

Anne Hathaway (Энн Хэтэуэй) предпочитает Byredo Rose Noir «Черная роза»

Энн нравится запах влажного осеннего сада в конце прохладного дня. Именно в таком волшебном месте, среди мха, белой фрезии и грейпфрута, растет Rose Noir. Эта роза – последнее напоминание о лете. А посвященный ей аромат – нетривиальная интерпретация самого популярного в парфюмерии цветка.

Winston Churchill (Уинстон Черчилль) предпочитал Creed Tabarome «Табаром» 

Наибольшей сенсацией среди всех ароматов Крид, выполненных по заказу высокопоставленных личностей, стал парфюм Tabarome,созданный в 1875 году, но позже обновленный и дополненный специально для английского премьер-министра,Уинстона Черчилля. Идея этого аромата пришла в голову потомку Джеймса Крида, продолжателю династии парфюмеров, как раз в тот момент, когда он за кубинской сигарой, коротал время на встрече с чиновником. Так появился аромат, дополнявший и завершающий образ любителя хорошего табака.

Karl Lagerfeld (Карл Лагерфельд) предпочитает Byredo bal d'afrique «Африканский Бал»

Sofia Coppola (София Коппола) предпочитает Serge Lutens Fleurs D'Oranger «Цветы апельсина»

Dita Von Teese (Дита фон Тиз) предпочитает Serge Lutens Feminite Du Bois «Женственная древесина»

Paul Bettany(Пол Беттани) предпочитает Tom Ford Neroli Portofino «Нероли из Портофино»

John Kennedy (Джон Кеннеди) предпочитал Creed Original Vetiver «Оригинальный ветивер»

В Двадцатом веке свою славу бренд Creed отвоевал в 1984 году, создав аромат Vetiver полюбившийся президенту США Джону Кеннеди.


Ароматный выбор звезд шоу бизнеса России

​Алена Водонаева миксует Montale

За основу часто беру белый мускус, а потом добавляю на него основной аромат. Самые любимые: «Манго Манга», «Розовый мускус», «Ваниль», «Шоколад» и «Груша». Мой роман с этой маркой длится уже 7 лет. И судя по всему, не закончится никогда!»

Ольга Бузова получила новый аромат в подарок от мужа, Дмитрия Тарасова, накануне отпуска: «Это будет аромат моего предстоящего отпуска, спасибо, любимый, у тебя, как всегда, совершенный вкус. Новый аромат от Amouage бесподобен…». Amouage Sunhinе, который преподнес Ольге супруг, выпущен арабским парфюмерным домом Amouage.

Валерия отдает предпочтение изысканному аромату в потрясающем флаконе – House Of Sillage Tiara. «Очень полюбила эти духи, называются Тиара. Лет десять не могла найти аромат, который бы мне нравился…», -поделилась певица с поклонниками. Парфюм обладает цветочным, немного фруктовым и чуть пудровым характером. Он легок и изящен.

Анастасия Стоцкая выбирает ароматы Montale и Interlude Woman Amouage. «Необыкновенный... Магнетический», - так певица комментирует Interlude. Его основные ноты: ладан, апельсиновый цвет, жасмин, грецкий орех, кофе, сандаловое дерево, бессмертник, ваниль, кожа, амбра, мускус, сандаловое дерево.

Участница проекта «Дом-2» Дарья Пынзарь отдает предпочтение парфюмерному дому Kilian. Создателем этих ароматов является Килиан Хеннесси , внук основателя известного французского коньячного дома «Moet Hennessy». Так что в стремлении к роскоши и хорошем вкусе девушке не откажешь.

Елена Бушина экс жительница «Дома-2» выбрала парфюм Juliette has a Gun Lady Vengeance: «Девочки это вышка в моей коллекции, Ромео и Джульетта», -делится Елена с подругами. Главные ноты композиции пачули, ваниль, дикая роза.

Спасибо
Узнайте первыми о новинках парфюмерии, последних событиях ароматного мира - подпишитесь на рассылку!