Как определить, что вам нужно сменить духи?

11.03.2020

Как понять, что духи вам не подходят?

Правильно подобранный парфюм может стать удачным дополнением вашего образа. Но если вы будете использовать неподходящий аромат, весь положительный эффект полностью сойдет на нет. Наш интернет-магазин предлагает вам приобрести духи Fleur Narcotique и многие другие парфюмы.

На что обратить внимание

Первым признаком того, что духи не подходят вам, можно назвать ощущение их запаха спустя 15-20 минут после нанесения. Этого времени обычно бывает достаточно, чтобы человеческий нос привык к любому аромату, но если вы все равно чувствуете запах духов, это означает, что скоро он начнет вас раздражать.

Если каждый раз при нанесении парфюма вы чихаете, это тоже говорит о том, что от его использования следует отказаться. Таким образом проявляется аллергическая реакция вашего организма на один из компонентов духов.

При выборе аромата необходимо учитывать свой образ жизни и стиль одежды. Так, девушка в толстовке, кедах и кроссовках, от которой пахнет пряными восточными духами, будет выглядеть странно. То же самое можно сказать о даме в нежном романтичном платье, от которой веет строгим парфюмом, подходящим разве что для офиса.

Еще одной причиной, вызывающей дискомфорт при использовании духов, является их несоответствие времени года. Зимой парфюмы с морскими свежими нотками могут вызывать у вас раздражение: для этого сезона лучше выбирать теплые пряные ароматы. Ну а если вы хотите приобрести духи "Наркотический цветок".

Если вы стали часто замечать беспричинные головные боли, это тоже может свидетельствовать о том, что вам необходимо сменить парфюм. Запахи довольно часто провоцируют мигрень. Отказаться от использования духов следует и в том случае, если они кажутся вам приятными с утра, но вечером начинают вызывать раздражение. Это вовсе не говорит о том, что вы устали. Просто выбранные духи не подходят вам: ведь идеальный парфюм должен сливаться с естественным запахом вашей кожи, не быть навязчивым и не вызывать раздражения, а также каких-либо других негативных эмоций.

Спасибо