Какие ноты преобладают в весенних женских ароматах?

11.03.2020

Какие женские ароматы выбрать для весны?

Приход весны традиционно ассоциируется с пробуждением природы, легкостью и свежестью. Большая часть женских ароматов для этого времени года имеет схожую концепцию. Цветочные ноты в них гармонично дополняются фруктовыми аккордами. Одним из наиболее востребованных ароматов этой группы является туалетная вода Наркотик от EX NIHILO.

Особенности весенних ароматов

Весной приобретают актуальность яркие фруктовые и цветочные композиции. Они приходят на смену насыщенной и согревающей зимней парфюмерии. Весенние ароматы разнообразны. Они могут носить как легкомысленную, так и элегантную направленность. Например, Montale Crystal Flowers является воплощением женственности. В этом парфюме гармонично сочетаются мандарин, ландыш, роза, амбра и мускус. Montale Crystal Flowers раскрывается калейдоскопом цитрусовых нот, полевых цветов и трав. Утонченный шлейф этого парфюма основан на теплых и пряных нотах (амбра и мускус). Они придают аромату особую мягкость и элегантность, не воспринимаются тяжеловесно.

Hermes Hermessence Muguet Porcelaine является квинтэссенцией весенней свежести. Доминирующей нотой в этом парфюме является ландыш. Также в пирамиде присутствуют гедион, нероль, груша и белый мускус. Популярность Hermes Hermessence Muguet Porcelaine основана на его выразительности и деликатности. Одним из самых женственных и элегантных ароматов весны по праву считается Amouage Portrayal Woman. Он понравится представительницам прекрасного пола, которые предпочитают восточные духи. Одной из ключевых нот этого парфюма является жасмин. В шлейфе Amouage Portrayal Woman явственно ощущается горьковатая сладость солода. Для юных девушек весной более актуальны легкие и свежие ароматы. К ним можно отнести Parfums de Marly Delina. В пирамиде этой парфюмерной воды присутствуют бергамот, пион, кашмеран, ваниль, ревень и белый мускус. Подобное сочетание создает нежную игривую романтичную атмосферу.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести духи Fleur Narcotique.

Спасибо