Как пользоваться духами зимой

Пользуясь парфюмерией, многие не принимают во внимание сезон года. Одни продолжают наносить ее на привычные места, а другие не считают нужным сменить аромат. Зима – весомый повод изменить своим парфюмерным привычкам и пересмотреть место дислокации аромата на теле. «Лёгким» букетам смело давайте отставку. В зимние месяцы уместны обволакивающие и непременно напоминающие о тепле композиции. Подобные ароматы можно найти в коллекции оманского бренда Amouage или бахрейнского Shaik. Они наполнены узнаваемым чувственным дыханием арабского мира, который согреет в морозные дни.

Удачные ноты для зимы

Низкие температуры снижают интенсивность запаха, что влияет на звучание композиции парфюма. Это еще один повод менять аромат в зависимости от сезона. Избегайте цитрусовых и морских нот. А вот терпкий ладан, пряная мирра, сладкая ваниль, тёплая корица, благородный шафран – идеальный коктейль для свежего морозного воздуха.

Дозировка и лучшие места для нанесения парфюма зимой

При отрицательных температурах спирт испаряется не так быстро, поэтому аромат будет более стойкий, но менее насыщенный, чем летом. Поскольку на холоде ноты парфюма звучат «скромно», и обоняние человека притуплено, нет смысла усиливать запах, повышая количество распылений. Будет достаточно нанести только на волосы, которые держат аромат лучше кожи. Для этого распылите духи на расческу и пройдитесь ей по всей длине.

И, конечно, лучшими местами для нанесения парфюма являются зоны пульсаций: запястье, основание и задняя поверхность шеи, заушное пространство. В этих местах тепло вырабатывается интенсивно, что позволит аромату лучше раскрыться.

Как носить летние ароматы зимой

Если вы не в состоянии изменить своему любимому цветочно-фруктовому парфюму, который больше подходит для теплого сезона, возьмите на вооружение пару советов.

Предварительно используйте на месте нанесения лосьон для тела. С ним даже такой типично летний аромат, как Fleur Narcotique, продержится дольше. При этом лосьон должен иметь максимально нейтральный запах. Вместо него можно использовать любой жирный крем или вазелин.

Наносите парфюм за 15-20 минут до выхода из дома. Иначе его композиция не успеет раскрыться.

Спасибо