Парфюмерия и искусство

Человек воспринимает мир с помощью органов чувств. Одним из них является обоняние. Запахи сопровождают повсюду, они могут многое рассказать, помогают познавать и изучать новое, а также не забывать старое. Нос реагирует на разные ароматы по-особому в каждом отдельном случае: некоторые очаровывают с первой минуты, другие вызывают неприятие. В этом и заключается воздействие на человека парфюмерии как искусства: желание постигать запахи, наслаждаться ими. Именно такие чувства вызывает первое знакомство с парфюмом Moresque - ароматом, который является настоящим произведением уникального творчества.

Высокое искусство селективной парфюмерии

На первый взгляд может создаться впечатление, что мир запахов достаточно традиционен и узнаваем: цветочный и цитрусовый, древесно-шипровый, таинственный восточный, мускусный букет... Доля правды в этом есть лишь в том случае, если речь идет о масс-маркете - духах и одеколонах, которые широко представлены на рынке продаж. Но хочется выделить особую группу - селективную парфюмерию. Именно в ее образцах можно увидеть и почувствовать настоящие произведения искусства. Приступая к созданию нишевого аромата, парфюмер не следует общим тенденциям, а под влиянием своей неограниченной фантазии творит шедевр. Иногда на этот процесс могут уйти годы и огромные средства. Такие духи всегда производятся лишь из высококачественных редких ингредиентов, и долгое время они были доступны лишь категориям богатых и знаменитых.

Существует определенная группа людей, для которых понятие стиля, индивидуальности всегда стоит на первом месте. Такую же особенность человек хочет получить и от парфюма. Образцы ароматов селективной группы позволяют подчеркнуть неповторимость их обладателей, подарить ощущение приобщения к творчеству.

Парфюмерия является также видом визуального искусства. Иногда бутылочки для духов воплощают в себе мастерство их создателя и особую уникальность. Чтобы насладиться образцом совершенства, достаточно просто взять в руки флакончик волшебного эликсира House of Sillage, оформление которого по праву признано стильным, ярким и неповторимым.

Спасибо
Узнайте первыми о новинках парфюмерии, последних событиях ароматного мира - подпишитесь на рассылку!