Atelier Cologne - новый взгляд на одеколон

Atelier Cologne, что в переводе означает «Мастерская запахов Кёльна», - это название французского дома, известного производством парфюмерной воды, созданной на основе классического итальянского одеколона. Авторами бренда являются талантливые парфюмеры Кристоф Сервасель и Сильви Гантер, которым удалось создать серию уникальных ароматов, удачно сочетающих в себе классику, инновационные технологии и безупречный стиль. Характерными особенностями запахов Atelier Cologne являются одновременно и легкая свежесть, и насыщенная чувственность. Каждый аромат бренда создан по любовным рассказам которые сочиняют Кристофер и Сильвия 

Первая встреча Кристофер и Сильвия произошла во время собеседование в Нью-Йорке в начале 2006 года. В разговоре Сильви вдруг разоткровенничалась и сказала мне, что ее мечта — создать свой собственный парфюмерный бренд, который будет выпускать совершенно особенные аромат, со временем в подтверждение любви, они создать собственный проект. Так появился парфюмерный бренд Atelier Cologne.

Разнообразие коллекций парфюма

Домом изобретена новая категория ароматов под названием Cologne Absolue. Она отличается присутствием природных масел, которые, благодаря тщательной очистке, придают композиции яркую стойкость и нежность звучания. На сегодняшний день выпущено пять коллекций, включающих в себя по несколько различных ароматов, объединенных одной ключевой идеей:

  • Originale (оригинальная коллекция);
  • Matières Absolues (сочетание цитрусовых с нотами ветивера, амбры, розы, ванили, пачули);
  • Métal (отличие в покрытых серебром и золотом изящных флаконах);
  • Orient (использованы такие компоненты, как перец, ладан, черный чай, цветы вишни);
  • Azur (различные ингредиенты, характерные для юга Франции, в сочетании с цитрусовыми).

Селективная парфюмерия Atelier Cologne - это уникальное явление, с характерными ароматами, которые можно узнать из тысячи. В линейке созданных запахов вы не встретите одинаковых или очень похожих. Каждый образец - единственный в своем роде, идеально воплотивший в себе чувства и эмоции, которые испытывали создатели, работая над изобретением своего детища. В специализированных магазинах парфюмерии и косметики Atelier Cologne сегодня можно встретить наравне с всемирно известными брендами. Высокое качество этих легких духов подтверждено не только их популярностью среди ценителей нишевых ароматов, но и престижными наградами парфюмерной индустрии. В частности две композиции, выпущенные домом, Rose Anonyme и Orange Sanguine, заслуженно получили премию FiFi Awards, которая является очень значимой в сфере парфюма и считается своеобразным аналогом «Оскара».

Спасибо
Узнайте первыми о новинках парфюмерии, последних событиях ароматного мира - подпишитесь на рассылку!