Какие духи выбрать для лета

Жаркий летний день на морском побережье. Яркое солнце, золотистый песок, легкий бриз гонит по поверхности воды чуть заметные барашки волн... Именно такая картина возникает в голове у многих людей, думающих об этой чудесной поре года. Сегодня производители парфюмерии предлагают не только всесезонные духи, но и ароматы, идеально подходящие именно для знойных дней и теплых ночей ("Молекула 02", например).

Легкость и свежесть - основной девиз летних запахов

Выбор духов для теплого времени года - ответственный момент, ведь в жару любое благоухание раскрывается особенно сильно. Как не ошибиться, чтобы любимый запах не превратился в удушливый кляп?

Наверняка всем известно естественное желание освежиться в жару. В такие моменты хочется почувствовать нотки лимона, грейпфрута, лаванды. Эти запахи в первую очередь ассоциируются с воздушностью и легкостью. В них нет загадки, но они справляются с основной задачей - дарить его обладательнице свежесть даже в самый жаркий зной.

Цветочные ароматы - еще один чудесный выбор для лета. Они рисуют в воображении картинки природы, когда луг благоухает свежескошенной травой, а зеленый лес - запахом жасмина. Духи, в которых присутствуют нотки фрезии, пиона, розы, иланг-иланга, магнолии станут прекрасным вариантом как для утреннего завтрака в компании коллег, так и для пляжной вечеринки.

Бытует мнение, что в знойное время года душа требует чего-то восточного, а пачули и мускус, по утверждениям мужчин, особенно привлекательны, когда в воздухе за тридцать. Возможно, следует учесть мнение сильного пола, однако не нужно забывать о дозировке: всего пару капель - и пребывание в центре внимания обеспечено.

Для лета подойдут также фруктовые запахи с нотками груши, мандарина, персика. Молодые девушки по достоинству оценят их сладкие аккорды.

Ни в коем случае нельзя забывать о нескольких летних табу при выборе духов:

  • терпкие, тяжелые ароматы нужно отложить до зимы;
  • не переусердствовать при нанесении парфюма;
  • выбирать образцы с наименьшим процентом содержания алкоголя.

Прекрасным вариантом для жаркого лета станут духи "Молекула". Не нуждающиеся в рекламе, эти ароматы подходят для индивидуалов, имеющих свой ярко выраженный вкус и харизму.

Спасибо
Узнайте первыми о новинках парфюмерии, последних событиях ароматного мира - подпишитесь на рассылку!