С момента основания бренда HFC Paris в 2017 году его парфюмеры Бенуа Бержиа и Венсан Рикор выпустили 21 парфюм в четырех направлениях: Original, Black, Asia и Magic. От невесомых, нежных и цветочных, как Chic Blossom, Wear Love Everywhere и рокового Lady in Red до восточно-пряных, древесных, гурманских и мистических Shade of Chocolate, Sword Dancer и Devil’s Intrigue. Ароматы каждой коллекции отличаются своим настроением, характером и линией дизайна. Но все они объединены «ольфакторным» [лат. olfactorius благовонный, душистый, относящийся к области восприятия запахов] почерком компании — для более «объемного» звучания и усиления притягательного эффекта практически во всех композициях HFC Paris присутствуют афродизиаки — амбра и мускус, а также мадагаскарская ваниль, широко известная благодаря своим эйфорическим качествам.

«Ощущение счастья — химия чувств, которую мы можем воспроизвести при помощи ароматов. Сексуальность, соблазнительность, уверенность в себе и удовлетворенность жизнью — все эти коды счастья мы прописываем в наших парфюмах. Это и есть главная концепция HFC Paris. В создании парфюмов мы используем редкие, ценные и натуральные ингредиенты — к примеру: розовое масло, экстракт жасмина и фиалковый корень, а также «секретные» ароматические сочетания. Мы хотим, чтобы открытие каждого нашего аромата наверняка стало для того, кто его приобретет, настоящей историей любви и воплощением личной мечты», — объясняет парфюмер Венсан Рикор.

За три года существования компания добилась значительных успехов — продажи парфюмов HFC Paris стартовали в крупнейших торговых центрах Москвы (ЦУМ, ГУМ), прочно укрепив позиции бренда в топ-5 самых востребованных среди российских покупателей нишевой парфюмерии.

Одним из главных факторов успеха компании является ее необычная концепция. Свои ароматы HFC Paris позиционирует как «парфюмерные арт-объекты». Идея бренда заключается в соединении визуального образа и звучания аромата. Это действительно уникальный случай, когда в креативную команду парфюмерного бренда входят не только создатели парфюмов, но и иллюстраторы. На протяжении всего творческого процесса участники команды работают в синергии, сначала вместе придумывая «образ» для каждого парфюма, а затем визуализируя его и создавая ароматическую композицию.

Так, в разработке коллекции Magic участие приняла австралийский fashion-иллюстратор Меган Хесс, в Original — испанский иллюстратор Артуро Элена, а оригинальное визуальное оформление коллекции Asia разработал китайский художник Ким Цу.

HFC Paris с трепетом относится к каждой детали производства, уделяя форме упаковки парфюма ничуть не меньшее внимания, чем его содержанию. Поэтому флаконы HFC Paris доставляются специально из Нормандии, где производятся из стекла ручной работы, а затем покрываются эмалью. После этого, при помощи уникальной техники, которую ранее не использовал ни один парфюмерный бренд, на флаконы наносятся иллюстрации. Парфюмерные арт-объекты HFC Paris доставят эстетическое удовольствие даже самым искушенным любителям нишевых ароматов.

Спасибо