Как правильно пользоваться духами

Женщина может соблазнять без слов и движений. Одним лишь ароматом духов. Главное –научиться правильно их носить. Они, как одежда, должны не только подходить, но и идеально сидеть на обладательнице, раскрываясь букетом чарующих нот. Поэтому аромат должен быть как можно более индивидуальным, подобранным под характер, настроение, ситуацию. Такими возможностями обладает только селективная парфюмерия, в том числе знаменитого бренда Serge Lutens.

Что нужно знать о духах

Существующие сегодня запахи обладают сезонностью. Летом актуальны освежающие легкие парфюмы. Сладкие и приторные лучше звучат в холодное время года, согревая своей знойностью и богатым букетом.

Для того чтобы духи правильно и полностью раскрылись, ими не надо обливаться с головы до ног. Много – не значит хорошо. Чрезмерный запах раздражает. Всего пара капель хорошего парфюма заставят окружающих сходить с ума. Причем в самом лучшем смысле этого слова.

Наносятся духи на вымытое тело. Желательно сначала сходить в душ или принять ванну. Теплая вода создает на коже прекрасную почву для раскрытия запаха. Ему есть за что зацепиться и держаться, поэтому он благоухает дольше. С этой целью предварительно можно обработать кожу увлажняющим средством.

Парфюмы с распылителями следует брызгать на расстоянии вытянутой руки. Таким образом жидкость не оставляет пятен на одежде. Флаконы без вспомогательного средства для нанесения аромата придерживают пальцем в районе отверстия и извлекают пару капель жидкости. Она наносится на тело без процедуры втирания. Последняя меняет звучание и ускоряет испарение. Для нанесения духов ни в коем случае нельзя использовать пробку от емкости. Если на нее попадает жир, он смешается с жидкостью внутри флакона, что нарушает состав аромата.

Парфюм наносится на грудь, шею, запястья, локтевые сгибы, за уши, под коленки. Так благовоние впитывается не только в одежду, но и смешивается с запахом тела, образуя индивидуальный аромат. Для нанесения желательно выбирать не более двух зон. В данном случае умеренность – залог приятного шлейфа.

Спасибо
Узнайте первыми о новинках парфюмерии, последних событиях ароматного мира - подпишитесь на рассылку!