Роскошь восточных ароматов:  Арабская Парфюмерия

В этой статье команда Perfume For Me расскажет вам об уникальных составляющих, делающих Арабская восточную парфюмерию действительно роскошной и эксклюзивной​

Драгоценные компоненты

Большинство арабских духов относят к группе древесных ароматов, поскольку цветочные и фруктовые ноты встречаются в них довольно редко. Достичь многогранного, сложного букета (такого, как в парфюме "Шейх" , например) позволяют следующие компоненты:

  • Масло агарового дерева. Оно отличается не только характеристиками, схожими с известными афродизиаками, но и высокой стоимостью. Процесс его получения хранится в секрете уже не одно тысячелетие. Аромат масла способен держаться на коже до двух суток. Оно благотворно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, настроение, помогает избавиться от депрессии.
  • Амбра. Это вещество образуется в кишечнике кашалотов, а затем выбрасывается ими в воду. Наиболее ценной считается амбра, которая находилась в море или океане 100-150 лет. После обработки получается уникальный компонент, придающий парфюму теплоту и загадочность.
  • Масло розового дерева. Ценный и редкий продукт, достать который сегодня крайне тяжело. Оно замечательно успокаивает, расслабляет и наполняет физическими и эмоциональными силами.

Это лишь некоторые уникальные компоненты, которые используют производители настоящей арабской парфюмерии. Также активно применяются бергамот, валериана, гибискус, жимолость, кардамон, иланг-иланг, дерево уд, пачули, кедр, сандал и многие другие дары природы. Сочетание отдельных элементов рождает аромат, который покорит любого. Стоит отметить, что духи "Амуаж", а также любую другую арабскую парфюмерию стоит приобретать только в проверенных местах.

Спасибо
Узнайте первыми о новинках парфюмерии, последних событиях ароматного мира - подпишитесь на рассылку!