Какой парфюм выбрать в подарок девушке?

Есть презенты, которые уместно дарить дамам любого возраста. Одним из таких примеров является парфюм. Правда не все решаются дарить духи представительницам женского пола, ведь аромат - дело достаточно личное, он должен в первую очередь нравиться и подходить по стилю его обладательнице. Какой парфюм лучше всего подарить девушке? Леди в возрасте 17-24 лет обычно предпочитают легкие ароматы. Это могут быть цитрусовые или цветочные оттенки (как, например, Ex Nihilo Fleur Narcotique). Девушкам с сильным характером часто нравятся древесные ароматы, которые немного напоминают мужской парфюм.

Если духи предназначены для дамы в возрасте 24-34 лет, то можно выбирать глубокие ароматы, например, восточные. В этот период девушка из ветреной студентки превращается в деловую женщину. Это накладывает отпечаток и на стиль, и на аромат, который она использует. А вот многим представительницам слабой половины человечества в возрасте 35-44 лет начинает нравиться парфюм с терпкими нотками. Это могут быть холодные, сдержанные ароматы. Возможно, даже типа "унисекс", которые подходят и мужчинам, и женщинам (например серия "Молекула").

Стойкий или не очень?
Есть еще один критерий, на который стоит обратить внимание, - крепость парфюма. Различают воду туалетную или парфюмированную, а также непосредственно духи. Все они содержат только три компонента: эфирные масла, спирт и воду, но в разных пропорциях. Чем выше концентрация первых, тем более стойким будет аромат. Если туалетную или парфюмированную воду вполне приемлемо дарить молодым девушкам, то женщине в возрасте 35+ лет предпочтительнее преподносить настоящие духи. Конечно, их стоимость будет отличаться в большую сторону, некоторые образцы могут обойтись и в 20-30 тысяч рублей.

Ну и, конечно, стоит отталкиваться от стиля и характера адресата. Если девушка и в 20, и в 30 лет предпочитает использовать в образе нежные розовые или пастельные оттенки, то холодные ароматы вряд ли стоит рассматривать. Если сомневаетесь - лучше поинтересоваться на предмет наличия любимого парфюма или дать возможность ей самой сделать выбор.

Спасибо
Узнайте первыми о новинках парфюмерии, последних событиях ароматного мира - подпишитесь на рассылку!